Programación

 

TITIRIMUNDI EN CASTILLA Y LEÓN

Arenas de San Pedro

  • Os Bonecos de Santo Aleixo. 6 de mayo a las 22:00h en el Palacio Real de D. Luis de Borbón y Farnesio
  • Alex Marionettes (Mr. Barti). 7 de mayo a las 13:00h en la Plz del Castillo
  • Planjset. 7 de mayo a las 20:30h en la Plz del Castillo
  • Rod Burnett. 8 de mayo a las 13:15h en la Plz del Castillo

 

Ávila [*Plaza del Rastro]

  • Teatro Konmo. 7 de mayo a las 12:30h
  • Justo Thaus. 8 de mayo a las 12:30h
  • Pelele. 14 de mayo a las 12:30h
  • Chin Fei Feng – Teatro de Marionetas. 15 de mayo a las 12:30h

*En caso de lluvia los espectáculos se realizarán en el Auditorio Municipal de San Francisco

 

Burgos

  • Teatro Ocasión. 6 de mayo a las 19:00h en El Teatro Principal
  • Os Bonecos de Santo Aleixo. 7 de mayo a las 19:00h en El Teatro Principal
  • Teatro del Drago. 7 de mayo a las 13:00h en la Plaza del Espolón
  • Teatro Konmo. 8 de mayo a las 13:00 en la Plaza del Espolón
  • El Espejo Negro. 13 de mayo a las 19:00h en El Teatro Principal
  • La Canica. 14 de mayo a las 19:00h en El Teatro Principal
  • Pelele Marionettes. 15 de mayo a las 13:15 en la Plaza del Espolón

 

León [Teatro de San Francisco]

  • Teatro Konmo. 6 de mayo a las 12:00h y 19:00h
  • La Canica. 7 de mayo a las 17:00h y 19:00h
  • Teatro Ocasión. 10 de mayo a las 10:00 y las 12:00h

 

Salamanca [Plaza Mayor]

  • Chin Fei Feng – Teatro de Marionetas. 8 de mayo a las 18:30h
  • Teatro Konmo. 9 de mayo a las 18:30h
  • Justo Thaus. 10 de mayo a las 18:30h
  • Pelele Marionettes. 11 de mayo a las 18:30h
  • Teatro del Drago. 12 mayo a las 18:30h
  • La Malette. 13 de mayo a las 18:30h
  • Roberto White. 14 de mayo a las 18:30h

 

Valladolid [Teatro LAVA]

  • Pigmalião. 14 de mayo a las 20:30h

 

Colaboración con Zamora

  • Teatro Konmo. 3 de mayo a las 17:30h en la Plaza del Fresco
  • Teatro Ocasión. 4 de mayo a las 19:00h en El Teatro Principal
  • Os Bonecos de Santo Aleixo. 5 de mayo a las 19:00h en El Teatro Principal
  • Teatro Ilusiones Animadas. 5 de mayo a las 17:30h en la Plaza del Fresco
  • The House of Fanny Bell. 6 de mayo a las 19:00h en El Teatro Principal
  • Pelele Marionettes. 6 de mayo a las 17:30h en la Plaza del Fresco
  • Chin Fei Feng. 7 de mayo a las 17:30h en la Plaza del Fresco

TITIRIMUNDI EN EXTREMADURA

Trujillo 

  • The House of Fanny Bell. 7 de mayo a las 11:30 y 12:45 en el Teatro Gabriel y Galán de Trujillo
  • Rod Burnett. 7 de mayo a las 20:30h en la Plaza Mayor
  • Planjset. 8 de mayo a las 20:30h en el Parque Ánimas de Huertas

TITIRIMUNDI EN MADRID

Alcalá de Henares [Corral de Comedias]

  • La Chana, “El Lazarillo de Tormes”. 14 de mayo a las 20:30h
  • Teatro Ocasión, “Viaje Redondo”. 15 de mayo a las 12:00h
  • The House of Fanny Bell. 15 de mayo a las 18:00h

 

Alcobendas [Recinto Ferial]

  • Chin Fei Feng. 14 de mayo a las 12:30h
  • Teatro Konmo. 16 de mayo a las 12:00h

 

Guadarrama [Plaza Mayor]

  • JAM. 7 de mayo a las 12:00h

 

Pozuelo de Alarcón [Anfit. Cerro de los perdigones]

  • JAM. 6 de mayo a las 18:30h
  • Teatro Ocasión. 13 de mayo a las 18:30h
  • Teatro Ilusiones Animadas. 20 de mayo a las 18:30h

 

Soto del Real [Polideportivo]

  • Planjset. 7 de mayo a las 12:30h
  • El Circo de las Pulgas. 8 de mayo a las 11:00, 11:30, 12:00, 12:30 y 13:00h

COLABORACIÓN CON EL FESTIVAL DE BARAÑAIN

[Plaza del Ayuntamiento]

  • Justo Thaus, “El Gran Carlini”. 6 de mayo a las 19:10h y a las 20:30h
  • Teatro Ilusiones Animadas. 7 de mayo a las 13:00h
  • Pelele Marionettes. 7 de mayo a las 19:00h
  • Teatro del Dragó. 8 de mayo a las 19:00h