Titirimundi lleva más de treinta años promoviendo el teatro de marionetas y las artes escénicas con el objetivo de compartir la magia con todos aquellos dispuestos a asomarse a ella.

1ª Edición

Titirimundi 1985

Compañías
  • · Los Duendes
  • · Moro
  • · Los bonecos
  • · Els Aquilinos
  • · Le Theatre d’Animation du verseau
  • · Peralta
  • · Albrecht Roser
  • · Bululú
  • · Abellis Magiska Teater
  • · La compañía de Dos Duros
  • · Grutelipo
  • · Atracciones La Estrella
  • · Corral del Principe
  • · Los titeres de Horacio
  • · Txotxongillo
  • · El teatro de la A
  • · Teatro popular de Muñecos y Máscaras
  • · Teatro de Hilo
  • · La Marionettística dei fratelli Napoli
  • · Els Rocamora
  • · Marionetas La Universal
2ª Edición

Titirimundi 1986

Compañías
  • · Marduix
  • · Compañía Philippe genty
  • · Jonh Styles
  • · Compañía La tia norica
  • · Stuffed Puppet Theatre
  • · Tanxarina
  • · La Fanfarra
  • · Voci Della Sicilia (Memo Cutichio)
  • · Joao Paulo Cardoso
  • · Le Theatricule (Jean Pol Hubert)
  • · Cobaya
  • · Teatre Delle Briciole
3ª Edición

Titirimundi 1987

Compañías
  • · Martin Bridle
  • · L’Estaquirot
  • · La Universal
  • · La Andariega
  • · Teatro del Drago
  • · Etcetera Teatro
  • · Teatro La pupa
  • · Teatro Amador de Intervençao
  • · Los Hermanos Trompicheli
  • · Patinete 7
  • · Diego Mai
4ª Edición

Titirimundi 1990

Compañías
  • · Teatro Marionetas de Moscú de Sergei Obratzsov
  • · Zootrop
  • · Binefar
  • · Kheimeh Shab Bazi
  • · Compañía de Pascal Sanvic
  • · Los Cuenteros
  • · Svarta Katten
  • · Marionetas Herta Frankel
  • · La Estrella
  • · Rod Burnet
  • · Teatro Alegre
5ª Edición

Titirimundi 1991

Compañías
  • · Teatro Marionetas de Moscú de Sergei Obratzsov
  • · Zootrop
  • · Binefar
  • · Kheimeh Shab Bazi
  • · Compañía de Pascal Sanvic
  • · Los Cuenteros
  • · Svarta Katten
  • · Marionetas Herta Frankel
  • · La Estrella
  • · Rod Burnet
  • · Teatro Alegre
6ª Edición

Titirimundi 1992

Compañías
  • · Zumo Negro
  • · Theater Poging
  • · F de Fantasia Teatro Negro de Marionetas
  • · Guiñol de Santa Clara
  • · Teatro TEHb
  • · Tim Batt
  • · Duo Mayalde
  • · Bruno Leone
7ª Edición

Titirimundi 1993

Compañías
  • · A.I.D.A
  • · David Syrotak
  • · Credo y Ariel
  • · Amar Singh Rathore
  • · Assondelli & Stecchettoni
  • · Mummenschanz
  • · Claudio Cinelli
  • · Compañía China del Arte de los titeres
  • · El Triangulo
  • · El Espejo Negro
  • · Teatro de Autómatas
8ª Edición

Titirimundi 1994

Compañías
  • · Figurentheatre Triangel
  • · El Retablo
  • · Compañía Turbulence
  • · Peralta del Amo
  • · Teatro de Sac
  • · Kevin Brooking
  • · El Espejo Negro
  • · La Marionettística
  • · Titeres de Ryazan
  • · Gioco Vita
  • · Robert Styles
  • · Paolo Comentale
  • · Guiñol de París
  • · Mamulengo Fantochito
  • · Los titeres del Teuco
  • · Los titeres de Guaira Castilla
  • · Bambalina
  • · La Troupe de la Merced
9ª Edición

Titirimundi 1995

Compañías
  • · Los titeres de Horacio, Los Duendes, La Gaviota y Marimba
  • · Petr Forman y Compañía
  • · Dondoro
  • · Marionetas Acuaticas de Vietnam
  • · Jordi Bertran
  • · Assondelli & Stecchettoni
  • · Los titiriteros de Binefar
  • · Amoros y Agustin
  • · Yang Feng
  • · Teatro Meschugge
  • · Teatro Corsario
  • · Papilu
  • · Elfo Teatro
  • · Remy Bricka
  • · Saltimbanquis
10ª Edición

Titirimundi 1996

Compañías
  • · Gioco Vita
  • · Papilu
  • · Ay, Ay, Ay Teatro
  • · Compañía Estatal de Marionetas de Voronez
  • · Marionetas Acuaticas de Vietnam
  • · TXO Titeres
  • · Green Ginger
  • · Jordi Bertran
  • · Arbolé
  • · Bambalina
  • · Compagnia Marionettistica Carlo Colla e Figli
  • · Guaira Castilla
  • · Kevin Brooking
  • · Bululú
  • · Teatro TEHb
  • · Is Mascareddas
  • · Yang Feng
  • · Gran Teatrino de la Marignara
  • · Rod Burnet
  • · Saltimbanquis
  • · Era uma vez
  • · Rocamora
  • · Tanxarina
  • · Plansjet
  • · La Chana
  • · Lluerna Teatre Teatro Bergante
  • · Los titeres de Teuco
  • · Sogolón
  • · La Universal
  • · Flash Teatro
  • · Augusto Bonequeiro
11ª Edición

Titirimundi 1997

Compañías
  • · Hugo e Inés
  • · Teatro Alla Scala 1:5 y Artello Teatro
  • · Gaspare Nassuto
  • · Gioco Vita
  • · El Chonchón
  • · La Troupe de la Merced
  • · La Tarumba
  • · Yael Et Revital
  • · El Espejo Negro
  • · Iris
  • · Orquestina del Valle
  • · La Fanfarra
  • · Two Hands Theatre
  • · Rod Burnet
  • · Los titiriteros de Binefar
  • · Puppet Players
  • · De Spiegel
  • · Homunkulus
  • · Joan Baixas
  • · Mamulengo So Riso
  • · Marionetas del Matadero
  • · Anton Anderle
  • · Circo Tre Dita
  • · Pizzicatto
  • · Plansjet
  • · La Universal
  • · Pedrito One Wheel
  • · Loke
  • · Arbolé
  • · Magic Box
  • · Tanxarina
  • · Saltimbanquis
12ª Edición

Titirimundi 1998

Compañías
  • · Spejbl y Hurvínek
  • · Green Ginger
  • · Marionetas de Budapest
  • · Marionetas del Rajasthan
  • · Tanti Cosi Progetti
  • · Théatre de l’Arc-en-Terre
  • · Pep Bou
  • · Freyer Teatro
  • · El Retablo
  • · Gus Marionetas
  • · La Gaviota
  • · Les Theatres de Cuisine
  • · TXO Titeres
  • · Rod Burnet
  • · Bryan Tolley
  • · Circo Tre Dita
  • · Titiritran
  • · Yang Feng
  • · El Chon Chon
  • · Era uma vez
  • · Mamulengo Fantochito
  • · Pupi Di Stac
  • · Teatro De Las Maravillas
  • · Pavel Vangeli
  • · Cuentos De Papel
  • · La Pícara Locuela
  • · Lenart András
  • · Plansjet
  • · Teatro del Matadero
  • · La Gotera de la Azotea
  • · Daniel Do Santos
  • · Les Pavaly
  • · Shonai Dewa Ningyo Shibai
  • · Gutagamba
13ª Edición

Titirimundi 1999

Compañías
  • · Quanzhou Teatro de Marionetas
  • · Ay, Ay, Ay Teatro
  • · Carrusel Catimini
  • · Le Ludion
  • · Teatro Mutis
  • · To be 2
  • · Sogolón
  • · Espiral. Teatro de calle
  • · Rod Burnet
  • · Las marionetas del Tournefou
  • · Tanxarina
  • · Maria Rata Teatro
  • · Boca Rica
  • · Centro de Titeres de Lleida
  • · Gare Centrale
  • · Harji Bhatt y Compañía
  • · Mikropódium
  • · Hugo e Inés
  • · Prassanna Rao
  • · Stephen Mottram
  • · Marionetas de Budapest
  • · El Chonchón
  • · El Espejo Negro
  • · Freyer Teatro
  • · Anima Sonho
  • · Spejbl y Hurvínek
  • · Jordi Bertran
  • · Swing Latino
  • · La Troupe de la Merced
14ª Edición

Titirimundi 2000

Compañías
  • · Anima Sonho
  • · Teatro Alla Scala 1:5 y Artello Teatro
  • · Carrusel “Le Manege D’Andrea”
  • · Cine Marionnettes
  • · Circo de Las Pulgas
  • · El Retablo
  • · El Chonchón
  • · Gran Teatrino Casa Di Pulcinella
  • · Guiñol de los Campos Eliseos
  • · Jennifer Baybrook
  • · Joan Baixas
  • · La Fanfarra
  • · La Troupe de la Merced
  • · Les Pavaly
  • · Los Duendes
  • · Los titiriteros de Binefar
  • · Maria Parrato & El Retablo
  • · Norwich Puppet Theatre
  • · Plansjet
  • · Quanzhou Teatro de Marionetas
  • · Richard Bradshaw
  • · Rod Burnet
  • · Rodorín
  • · Salvatore Gatto
  • · Teatro De Las Maravillas
  • · Teatro del Karromato
  • · Teatro Skomorokh
  • · Teatro de Marionetas do porto
  • · Teatro TEHb
  • · Teresetes Migjorn
  • · The Brewery Troupe
  • · Titiritran
  • · TXO Titeres
  • · Txotxonguillo
  • · Venus
15ª Edición

Titirimundi 2001

Compañías
  • · Teatro All Improvviso
  • · Los titiriteros de Binefar
  • · Os Bonecos de Santo Aleixo
  • · Bruno Leone
  • · Cie Des Chiffonnieres
  • · Los Claveles
  • · Carrusel Catimini
  • · Circo de Las Pulgas
  • · Les Chemins de terre
  • · Elfo Teatro
  • · Esfera Teatro
  • · Theatre Espace
  • · El Espejo Negro
  • · Teatro La Estrella
  • · Cia Insomnia
  • · Jordi Bertran
  • · Karromato
  • · Marionetas cuarta via
  • · Mamulengo Presepada
  • · Obraztsov
  • · Pelele-Paz Tatay
  • · Teattro Plus
  • · Rodorín
  • · Roman y Cia.
  • · Stephen Mottram
  • · Rod Burnet
  • · Sobrevento
  • · Sarruga
  • · Los Saltimbanquis
  • · Toni Zafra
  • · To be 2
  • · Teatre Vita Marcika
  • · Venus
  • · Les Zanimos
  • · Guixot de 8
  • · Rita Tamborenea
  • · Chonchón
16ª Edición

Titirimundi 2002

Compañías
  • · El Chonchón
  • · Circo Ronaldo
  • · Damien Bouvet
  • · Era uma vez
  • · Jordi Bertran
  • · Kevin Brooking
  • · La Baracca
  • · Sogolón
  • · Le Masque en Mouvement
  • · Cie Des Chiffonnieres
  • · María Parrato
  • · Papilu
  • · Plansjet
  • · Daniel Di Lorenzo
  • · Pupella Nogues
  • · Rajastan
  • · Rod Burnet
  • · Salvatore Gatto
  • · Buratini
  • · Gioco Vita
  • · Hugo e Inés
  • · Teatro TEHb
  • · Titiriteros de Binéfar
  • · Atacados…por el arte
  • · Chis-Pum
  • · Yeung Fai
  • · Teatro La Luna
  • · Bambalina
  • · Joan Baixas
  • · Oskar & Strudel
  • · Mr.Barti
  • · Guixot de 8
  • · Teatro de Autómatas
  • · Carrusel “Le Manege D’Andrea”
  • · Pelele-Paz Tatay
  • · Anton Anderle
  • · Pep Gómez
  • · La Rata Rita
  • · La Chana
  • · Salvador Lucio
  • · La Troupe de la Merced
  • · Quico Cadaval
17ª Edición

Titirimundi 2003

Compañías
  • · Artemis
  • · Bambalina
  • · Big Bang
  • · Birlibirloque
  • · Bryan Tolley
  • · Cabaret Decadense
  • · Carrusel Catimini
  • · Carrusel “Le Manege D’Andrea”
  • · Dark House
  • · D’Irque
  • · Duo Mayalde
  • · El Retablo
  • · El Silbo Vulnerado
  • · Federico Martín
  • · Figli d’Arte Cuticchio
  • · Gran Angular
  • · Guixot de 8
  • · Hermanos Oligor
  • · La Chana
  • · La Fanfarra
  • · La Gaviota
  • · La Gotera de la Azotea
  • · La Maloka del Sol
  • · La Troupe de la Merced
  • · Lasal
  • · Le Tof Cabane
  • · Los Duendes
  • · Mamulengo Presepada
  • · Pablo Nojes
  • · Pavel Vangeli
  • · Prassanna Rao
  • · Richard Bradshaw
  • · Rod Burnet
  • · Rodorín
  • · Salvatore Gatto
  • · Teatro Estatal de Varna
  • · Stephen Mottram
  • · Titiriteros de Binéfar
  • · Teatro Gorakada
  • · Teatro Pachuco
  • · Teatro Plus
  • · Marionetas Acuaticas de Vietnam
  • · Titeres de Cachiporra
  • · TXO Titeres
  • · Vita Marcika
  • · 4 SOMA
18ª Edición

Titirimundi 2004

Compañías
  • · Angeles de Trapo
  • · Batchata
  • · Birlibirloque
  • · Blair Thomas
  • · Boffou Theatre
  • · Bululú Teatro
  • · Carrusel “Le Manege D’Andrea”
  • · Carrusel Catimini
  • · Centro de Titeres de Lleida
  • · Circo de Las Pulgas
  • · Drammatico Vegetale
  • · El Espejo Negro
  • · Gaia Teatro
  • · Guixot de 8
  • · Forman Theatre
  • · Hotel Modern
  • · Karromato
  • · Kirango
  • · La Orquestina del Valle
  • · La Ou Theatre
  • · La Troupe de la Merced
  • · Le Panier de Pandora
  • · Lejo
  • · Les Chemins de Terre
  • · Les Pavaly
  • · Mr Barti
  • · Mandalay Marionettes
  • · Papilu
  • · Pelele-Paz Tatay
  • · Salvatore Gatto
  • · Scopitonet et Cie.
  • · Rod Burnet
  • · La Toupine
  • · Tanxarina
  • · Teatro Estatal de Varna
  • · La Fanfarra
  • · Teatro TEHb
  • · Titeres Pepe Luna
  • · Titiriteros de Binéfar
  • · Vita Marcika
  • · Titeres Trompicallo
19ª Edición

Titirimundi 2005

Compañías
  • · Barti
  • · Batchata
  • · Bread & puppet
  • · Circ Panic
  • · Circo de las Pulgas
  • · Circus Skunk
  • · Cirqulation Locale
  • · Diego Stirman
  • · El Espejo Negro
  • · Erfreuliches T.E.
  • · Fernan Cardama
  • · Paolo Comentale
  • · Huber Marionetas
  • · Kamante Teatro
  • · La Canela Teatro
  • · Nani Soriano
  • · Teatro La Estrella
  • · Sonia Zubiaga
  • · La Santa Rodilla
  • · La Tartana
  • · Lejo Teatro
  • · Los Duendes
  • · Marionetas Tradicionales de Guangdong
  • · Petter Keturkat
  • · Marionetas de Rajastán
  • · Rod Burnett
  • · Salvatore Gatto
  • · Teatro Aïe, Aïe, Aïe
  • · Teatro de la Toupine
  • · Teatro Gioco Vita
  • · Teatro Plus
  • · T. Binefar
  • · Vita Marcika
  • · Pavel
20ª Edición

Titirimundi 2006

Compañías
  • · Axioma
  • · Anima Sonho
  • · Barti
  • · Calidoscopio Ay Ay Ay Teatro
  • · Circo Tomate
  • · Circus Klezmer
  • · China Zhangzhou Puppet Show Troupe
  • · Chon Chon
  • · David & Danny Ronaldo
  • · Des Chemins De Terre
  • · El Espejo Negro
  • · Khairati Bhat
  • · Karromato
  • · T-Subame-Ya
  • · Figli D’Arte Cuticchio
  • · La Canica
  • · La Gotera De Lazotea
  • · Là Oú Théâtre
  • · Les Pavaly
  • · Los Grumildos
  • · Marionetas de los Campos Eliseos
  • · Mikropodium
  • · Os Bonecos de Sto. Aleixo
  • · Oskar Greder
  • · Petter Ketturkat
  • · Rod Burnet
  • · Romas y CÍA.
  • · Ruben Orsini
  • · Planjset
  • · Sharti
  • · Titiriteros de Binefar
  • · Teatro Arbolé
  • · Theatre Anpu
  • · Teatro de la Luna
  • · Theatre de la Pire Espece
  • · Teatro Estatal de Varna
  • · Teatro Gioco Vita
  • · Teatro Mutis
  • · Teatro TEHb
  • · Trukitrek
21ª Edición

Titirimundi 2007

Compañías
  • · Aakkaa Puppet T.
  • · Aristobulle
  • · Axioma
  • · Barti
  • · Cabaret Theatre Dromesko
  • · Circ Panic
  • · Circo de las Pulgas
  • · Chon Chon
  • · Duda Paiva
  • · El Espejo Negro
  • · El Vagabundo
  • · Gioco Vita
  • · Guixot de 8
  • · Hong Kong Puppet and Shadow Art Center
  • · Ilka Schönbein Theatre Meschugge
  • · Krystall
  • · K.O – MIC
  • · La Baldufa
  • · La Ventanita
  • · L’Asina Sull’Isola
  • · Le Petit Monde
  • · Le Grand Manipule
  • · Mikropodium
  • · Morpheus Teatro 12
  • · Noriyuki Sawa
  • · Per Poc
  • · Pep Gómez
  • · Planjset
  • · Rod Burnet
  • · Salvatore Gatto
  • · Titiriteros de Binefar
  • · Viktor Antonov
  • · Vita Marcika
22ª Edición

Titirimundi 2008

Compañías
  • · Alfa Teatr
  • · All´Improvviso
  • · Arbolé Teatro
  • · Ateliers du spectacle
  • · Barti
  • · Titiriteros de Binefar
  • · La Canija
  • · Cencig Ozek Shadow
  • · La Chana
  • · Chiffonnieres et le quarantieme rugissant
  • · Circo de las pulgas
  • · Criadores de Imagenes
  • · D’Irque & Fien
  • · Los Duendes
  • · La Gotera de Lazotea
  • · Guixot de 8
  • · Joan Baixas
  • · Jordi Bertran
  • · Kamante
  • · Karromato
  • · Khairati Bhat
  • · Mamulengo do Joao Redondo
  • · María Parrato
  • · Mestre Filipe e as suas marionetas
  • · Mikropodium
  • · Mutis Teatro
  • · Nakupelle
  • · Os Bonecos de Sto. Aleixo
  • · Jose Russo – Marlene
  • · PA SU CAT
  • · La Pendue
  • · Pícara Locuela
  • · Planjset
  • · La Puce à l’oreille
  • · Rod Buernett – Story Box
  • · Salvatore Gatto
  • · Sofie Krog
  • · Stef Vetters
  • · Stephen Mottram
  • · Stuffed Puppet
  • · Théâtre Avec un Nuage de lait
  • · Trukitrek
  • · Txo Titelles
  • · Viktor Antonov
  • · Vita Marcika
  • · Whalley Range Alllstars
23ª Edición

Titirimundi 2009

Compañías
  • · Anonima Teatro
  • · Alto Teatro
  • · Atelier 313
  • · Bakelite
  • · Bruno Leone
  • · Circo de las Pulgas
  • · Creature, Cie.
  • · Contadores de Historias
  • · Delit de Facade
  • · Dirk & Fien
  • · Dromosofista, Cia.
  • · El Espejo Negro
  • · Gilbert et Kiki
  • · Gili Ivri
  • · Giocovita
  • · Girovago & Rondella Family Theater
  • · Hermanos Forman
  • · Hunan, Sombras Chinas
  • · Jatoba
  • · Jean Philliphe
  • · La Estrella Teatro
  • · La Gotera de la Azotea
  • · Mirelle & Mathiu
  • · Les Zanimos
  • · Pelele
  • · Pep Gómez
  • · Plansjet
  • · Point Zero
  • · Sofie Krog
  • · Story Box
  • · Teloncillo
  • · Titiriteros de Binefar
  • · Walo&Hakkarainen
  • · Teatro tradicional de Zhangzhou
  • · Le Montreur
  • · Mini fuegos artificiales
  • · Beaugeste
  • · Gaia Teatro
  • · Vojtina Puppet T.
  • · People and Puppets
  • · El Chonchón
24ª Edición

Titirimundi 2010

Compañías
  • · Atelier 313
  • · Bakélite
  • · Contadores de Estóricas
  • · El Espejo Negro
  • · Girovago e Rondella Family Theatre
  • · Hunan Teatro de Sombras
  • · Mireille & Mathieu
  • · Point Zero
  • · Sofie Krog
  • · Hermanos Forman
  • · Gioco Vita
  • · Walo & Hakkarainen
  • · Alto Teatro
  • · Bruno Leone
  • · El circo de las pulgas
  • · Teloncillo
  • · Anónima Teatro
  • · Carruseles
  • · D’irque et Fien
  • · Dromosofista
  • · Gilbert Pavaly
  • · Gili Ivri
  • · Jatoba Mamulengo
  • · Jean Philipe Atchoum
  • · La Estrella
  • · La Gotera de lazotea
  • · Les Zanimos
  • · Pelele Marionettes
  • · Pep Gómez
  • · Story Box (Rod Burnett)
  • · Zhangzhou Puppet Show
25ª Edición

Titirimundi 2011

Compañías
  • · Bakélirte
  • · El Chonchón
  • · El Espejo Negro
  • · El Retablo
  • · Teatro Gioco Vita
  • · Theater Kakashi-za
  • · La Máquina Real
  • · Macarena Recuerda
  • · Roberto White
  • · Sofie Krog Teater
  • · Teater Refleksion
  • · Thalias Kompagnons
  • · Créature
  • · El circo de las pulgas
  • · El Retrete de Dorian Grey
  • · El circo de las pulgas
  • · La Gotera de lazotea
  • · La Mar de Marionetas
  • · La Tête de Pioche
  • · Tantxarina Teatro
  • · Titiriteros de Binéfar
  • · Salvatore Gatto
  • · Carrusel Magique
  • · Alex Marionettes
  • · Anita Bertolami
  • · Axioma
  • · Beau Geste
  • · Délit de Façade
  • · Drolatic Industry
  • · Leandre
  • · Les Gardawa
  • · Les Zanimos
  • · Marionetas de Boromo
  • · Orquestraçé Phantasma
  • · Periplo Marionetas
  • · Rod Burnett
  • · Shiva Grings
  • · Teatro Necessario
  • · Titirimundi
  • · Teatro Vagabundo
  • · La Gotera de lazotea
  • · Periferia Teatro
26ª Edición

Titirimundi 2012

Compañías
  • · Bag Lady Theatre
  • · Bruno Pilz
  • · Clair de Lune Théâtre
  • · Bunk Puppets
  • · Cinema Teatro
  • · Escarlata Circus
  • · Hugo e Inés
  • · Joan Baixas
  • · Karyatides
  • · La Chana
  • · La Pendue
  • · La Soupe
  • · Non Nova
  • · Pelmànec
  • · PTV Clowns
  • · El circo de las pulgas
  • · Catarsis Teatro
  • · La Pendue
  • · Papelito
  • · Salvatore Gatto
  • · Titiriteros de Binéfar
  • · A Bout de Ficelle
  • · Carrusel Magique
  • · Circ Pànic
  • · El Retablillo
  • · Jean Philipe Atchoum
  • · Marionetas de Boromo
  • · Muñecos Animados
  • · Mutis Teatro
  • · Pasucat
  • · Pas Par T out
  • · Pepe Luna
  • · Rémy Bricka
  • · Rod Burnett
  • · Luna Teatro
  • · Títeres Cachirulo
  • · Titiriteros de Binéfar
27ª Edición

Titirimundi 2013

Compañías
  • · Aitor Sanz Juanes
  • · Bakélite
  • · Clair de Lune Théâtre
  • · El Espejo Negro
  • · La Chana
  • · La Compagnie A
  • · Michéle Nguyen
  • · Theater Meschugge
  • · Bululú
  • · El circo de las pulgas
  • · Kevin Brooking
  • · Mutis Teatro
  • · Teloncillo
  • · Teatrería
  • · Carrusel Magique
  • · El Retablillo
  • · Jean Philippe Atchoum
  • · Les Bleus de Travail
  • · Rue Barrée
  • · Sogolón
  • · Spasmo
  • · Story Box-Rod Burnett
  • · Tanxarina
  • · Titiriteros de Binéfar
  • · Txo Teatre de Títelles
  • · Teatro de Autómatas
  • · Quitapesares
  • · Rodorín
  • · Sofie Krog
  • · Txotxongillo
  • · Vita Marcîk
  • · El Retablo
  • · Non Nova
  • · Pa Sucat
  • · Mayalde
28ª Edición

Titirimundi 2014

Compañías
  • · Teatro Tehb
  • · Titiritainas
  • · Blind summit Theatre
  • · El circo de las pulgas
  • · Guixot de 8
  • · Bakelite
  • · Les Goulus
  • · Eugenia Manzaneda
  • · Niño costrini
  • · Teatro estatal de Burgas
  • · Storybox Theatre (Rod Burnett)
  • · Etcetera Teatro
  • · Les Goulus
  • · Ro-mina
  • · Dromosofista
  • · Boîte à clous
  • · Le Tof Theatre
  • · El espejo negro
  • · Elvis Alatac
  • · La gotera de Lazotea
  • · Escena Miriñaque
29ª Edición

Titirimundi 2015

Compañías
  • · Elfo Teatro
  • · Hugo Suárez
  • · Jordi Bertrán
  • · JAM
  • · Já to jsem
  • · La Estrella
  • · La Chana
  • · La Maquiné
  • · Las XL
  • · Men in Coats
  • · Mimaia
  • · PAI
  • · Pelmànec
  • · Pigmalião Escultura Que Mexe
  • · Plexus Polaire
  • · Polina Borisova
  • · Quico Cadaval
  • · Riserva Canini Teatro
  • · Rocamora Teatre
  • · Rodorín
  • · Rod Burnett
  • · Taiyuan Puppet Th.
  • · Teloncillo
  • · T. Binefar
  • · Viajeinmóvil
  • · Yael Rasooly
  • · Y2D Producciones
  • · Carrusel d’Andrea
  • · La femme blanche
  • · Jean Philippe Atchoum
30ª Edición

Titirimundi 2016

Compañías:
  • · Bêtes de Foires
  • · Ching Fei Feng Teatro
  • · Campi Qui Pugui
  • · Electric Circus
  • · El Espejo Negro
  • · El Retablo
  • · Eugenia Manzanera
  • · Ferenc Cakó
  • · Jordi Bertrán
  • · Justo Thaus
  • · La Canica
  • · La Chana
  • · La Malette
  • · La Pendue
  • · Os Bonecos de Sto Aleixo
  • · Pelele Marionettes
  • · Pigmalio Escultura Que Mexe
  • · Rufino Clown
  • · Sofie Krog Teater
  • · T. Ilusiones Animadas
  • · T. Del Drago
  • · T. Ocasión
  • · T. Konmo
  • · Teatro Tehb
  • · The House of Fanny Bell
  • · Tramway Fantaisie
  • · Rod Burnett
  • · Planjset
  • · Carrusel d’Andrea
31ª Edición

Titirimundi 2017

Compañías:
  • · Barti Puppet Show
  • · Centre Titelles de Lleida
  • · Circo de las Pulgas
  • · Collectif Aïe Aïe Aïe
  • · Compañía Marie de Jongh
  • · Duo Mayalde
  • · El Chonchón
  • · Eugenia Manzanera
  • · Guixot de 8
  • · Holoqué
  • · Huber Marionettes
  • · La Canica
  • · La Chana
  • · La Gotera de Lazotea
  • · La Mue/tte
  • · Leandre
  • · Le Clan de songes
  • · Lejo
  • · Miguelillo
  • · Mutis
  • · Non Nova
  • · Pelele Marionettes
  • · Pish Dolls
  • · Plansjet
  • · Quitapesares
  • · Rocamora
  • · Rodorín
  • · Rod Burnett
  • · Sacékripa
  • · Salvatore Gatto
  • · Sofie Krog
  • · Teatro TeHb
  • · Teatro Paraiso
  • · Victor Antonov
  • · Ymedio Teatro
  • · Titiriteros De Binefar